Bus 33 à Nantes : Espace Diderot <=> Robinière / L’Aufrère (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 33 de Nantes dessert les villes de Nantes, Saint-Sébastien-sur-Loire et Basse-Goulaine, dans le sud de Nantes, parallèlement à la Loire. Cette ligne de 5,7 kilomètres dessert 17 arrêts. À certaines heures, le bus 33 prolonge son parcours de "Robinière" jusqu’à l’arrêt "L’Aufrère".
Horaires du bus 33 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 33 :
Horaires complets ici...
- Direction Robinière : 6h51 (7h30 le samedi) / 20h (19h40 le samedi)
- Direction Espace Diderot : 6h32 (7h15 le samedi) / 19h03 (19h19 le samedi)
Le bus 33 circule du lundi au samedi, mais ne circule pas le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 33 toutes les... : en semaine : 16 à 41 minutes et le samedi : 40 à 45 minutes
Voir le plan du bus 33 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 33 à Nantes : Espace Diderot <=> Robinière / L’Aufrère
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Espace Diderot |
Tramway 3 - Bus 30 |
Utrillo |
|
Ouche Blanche |
|
Moulin à l’Huile |
Bus 98 |
Landas |
|
Guilloterie |
|
Cimetière Classerie |
|
Classerie |
|
Gauguin |
|
Jean Monnet |
|
George Sand |
|
Ragon |
Bus C4 |
Chapelles |
|
Robinière |
|
Poyaux |
|
Bernard (=>) |
|
L’Aufrère |
|