Bus 66 à Nantes : Babinière <=> École Centrale - Audencia (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 66 relie le quartier des grandes écoles au Nord de Nantes à la gare de Babinière en proposant 4 arrêts intermédiaires.
Horaires du bus 66 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus 66 :
Horaires complets ici...
- Direction École Centrale - Audencia : 6h56 / 13h56
- Direction Babinière : 12h10 / 20h10
Le bus 66 circule du lundi au vendredi (le matin vers École Centrale - Audencia, le soir vers Babinière). Pas de service le samedi, le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 66 toutes les 15 à 60 minutes.
Voir le plan du bus 66 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 66 à Nantes : Babinière <=> École Centrale - Audencia